banner1

гематолог

12:41 04-12-2010 / Галина / г.Сочи, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет,две неудачные попытки ЭКО-замершая беременность на раннем сроке,по результатам исследования образца ДНК обнаружена мутация С677Т в гене MTHFR в гетерозиготном состоянии.Подскажите,пожалуйста,что делать?

Ответы

# 13:04 04-12-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ничего не делать. В гетерозиготном состоянии эта мутация практического значения не имеет. Уровень гомоцистеина смотрели?
# 19:53 01-02-2011 Галина, обратиться
Здравствуйте! Я Вам уже писала и Вы мне посоветовали посмотреть уровень гомоцистеина, помогите пожалуйста разобраться в результатах. Гомоцистеин 20,2 мкМоль/л.
Мутация Лейден 169 G->A
Коагуляционного фактора V(F5) - Нормальная гомозигота.
Полиморфизм 20210 G->A
Протромбина (F2) - Нормальная гомозигота.
Полиморфизм 675 5G/4G
Мутация инаибитора активатора плазминогена (PAI)1 - Патологичеслая(мутантная) гомозигота.
Полиморфизм Asp9 19GIy
Мутация метионинсинтетазы - Гетерозигота.
Полиморфизм - IIeMeI(66 a-g)
Мутация редуктазы,метионинсинтетазы - Гетерозигота.
Полиморфизм - 455 G-> A
Фибриногена - Нормальная гомозигота.
Полиморфизм Arg35 3GIn (10976 G->A)
Коагуляционного фактора (F 7) - Нормальная гомозигота.
Термолабильный вариант A 222V (677 C->T)
Метилентетрагидрофолатредуктазы -Гетерозигота.
# 20:37 01-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, это уже много. Кстати, там мутировано еще несколько ферментов, влияющих на его уровень. В сочетании с гомозиготной мутацией PAI-1 это уже "не айс". Вам действительно нужно лечение. Надо идти к гематологу, схему лечения они должны знать.