banner1

гематолог

12:46 22-01-2011 / Евгений / Ярославль, обратиться

Добрый день. Беспокоит такая проблема эпизодически бывают носовые кровотечения, подъем давления до 160 на 100, кожный зуд усиливающийся в вечернее и ночное время особенно после принятия душа. ОАК эритроциты 5.5 гем 198 тромбоциты 250 лейк 5.2 эузинофилы 1 сег 60 лим 37 мон 2 роэ 2 . ОАМ без особенностей. Кожники говорят дерматит. Сдал анализы на паразитов никаких нет. Общий IgE 107. Какие следует сдать еще анализы? И вообще чем хоть болен то? Евгений 27.

Ответы

# 14:09 22-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Надо идти к гематологу и обследоваться. Все это очень похоже на эритремию.
# 15:11 22-01-2011 Евгений, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Вот и я думаю, что истинная полицитемия... У брата то же самое хотя он на 10 лет младше. Просто это заболевание характерно для людей старшего возроста... Сам практикующий врач)
# 17:38 22-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Есть же семейные формы. Там мутация Jak2 попросту наследуется. Тогда и болезнь дебютирует раньше. Раз так, то и обследоваться надо вместе. Интересно же.
# 16:48 23-01-2011 Евгений, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Самое интересное никто никогда не болел ни по одной ни по другой линии...
# 17:56 23-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А уровень тромбоцитов у родителей совсем-совсем нормален?
# 20:06 23-01-2011 Евгений, обратиться
Сергей Кузнецов…,
А вот про это сказать ничего не могу т.к. не знаю... Анализы они не сдавали... Надо отправить чтоб сдали...
# 21:34 23-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, это так - более исторический интерес. Прежде всего обследоваться надо вам с братом. Есть же и семейные эритроцитозы, которые обычно неопасны.