banner1

гематолог

11:43 28-01-2011 / светлана7… / краснодар, обратиться

Здрайствуйте уважаемый доктор! У меня хмл,6месяц.принимаю гливек,лейкоцит.6,тромб.62 000,глазами,эр.3,1 Н.Б 105,тромбоциты постоянно падают,принимаю витамины магний,фолиевую кислоту,железо,при каких тромбоцитах отменяется гливек,нужно ли пить мне ДИЦЕНОН,можно ли принимать мне витамин А наряду с другими витаминами?

Ответы

# 19:45 28-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Дицинон не нужен, витамины не запрещаются. Зачем нужна фолиевая кислота и, тем более, железо, совершенно непонятно. Но фолаты вы хотя бы не передозируете... Вопрос о приостановке приема Гливека зависит от фазы болезни. В хронической фазе они одни, в фазе акселерации - другие.
# 21:25 28-01-2011 светлана7…, обратиться
Уважаемый Сергей,у меня хроническая фаза хмл,я пью второй месяц фолиевую кислоту,как понять когда нужно будет остановить прием препората?
При каких тромбоцитах нужно отменять прием гливека при хронической фазе? Спасибо Вам за ответы.
# 21:30 28-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если хроническая, то ниже 50 тыс.