banner1

гематолог

12:58 28-02-2011 / Ольга / Старая Русса, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 18 лет занимается тяжёлой атлетикой сдали кровь гемоглобин 176, эритроциты 5,28 остальное всё в норме.Скажите пожалуйста с че это может быть связано?

Ответы

# 20:48 28-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Простите, я не понимаю, что значит "остальное всё в норме". Судить о чем-то по одной цифре не умею. Или показывайте ВСЕ, или ищите другого советчика. Каждый день раза по три повторяю. Надоело уже.
# 20:03 02-03-2011 Ольга, обратиться
Извините пожалуйста, вот весь анализ - эритроциты 5,28, гемоглобин 176, лейкоциты 4,0, эозинофилы 4, палочка ядерная 1, сегмен.54, лимфоциты 39 моноциты 2, скорость оседания эритроцитов (СОЭ) мм/ч 2, в остальных графах прочерки.
# 20:06 02-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А как у него насчет допинга и всяческих "стимуляторов"? Спортсмены нередко балуются такими вещами. Эритропоэтин, анаболики..?
# 20:10 02-03-2011 Ольга, обратиться
Это точно НЕТ. Он сам против всего этого.
# 20:15 02-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
И сигаретами он тоже не балуется?
# 20:19 02-03-2011 Ольга, обратиться
Вот сигатеты это есть, но не так чтобы как заядлый курильщик, но иногда замечаю. Когда дома или в деревне может неделями не курить, и не тянет. А вот с друзьями компанию поддержит.
# 21:17 02-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Пусть откажется от них и повторит анализ через несколько месяцев.
# 21:25 02-03-2011 Аноним, обратиться
Это может из за этого??? А почему же другие курят и ничего? Или это связано с занятием тяжёлой атлетикой? Я вот припоминаю раньше, года три назад гемоглобин был тоже повышенный 168, помню только этот показатель к сожалению... извините.
# 21:28 02-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Смотря сколько курить. Про других ничего сказать не могу - может они просто анализ крови не смотрят или не беспокоятся по этому поводу. Или курят меньше. Эритроцитоз курильщиков - достаточно известная вещь; и в книжках, и в Инете информации на эту тему немало.
# 21:37 02-03-2011 Аноним, обратиться
Это болезнь непосредстенно курильщиков, или курильщиков занимающихся спорто?
Муж недавно сдавал анализы и было всё в порядке, хотя курит он много но спортом не занимается.
# 21:43 02-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, со спортом это напрямую никак не связано. Возможно, кроме курения нужно и что-то еще. Можно, конечно, посмотреть уровень карбоксигемоглобина в крови, но проще все же бросить эту однозначно вредную привычку и посмотреть на результат.
# 23:29 02-03-2011 Ольга, обратиться
Спасибо Вам огромное!!! Сын прочёл то, что Вы написали и сказал, что больше курить не будет. А что такое карбоксигемоглобина в крови?
# 22:01 03-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
С точки зрения гематолога, курение - это хроническое отравление угарным газом. Вот его соединение с гемоглобином и носит это название.
# 12:27 20-04-2012 ирина, обратиться
Здравствуйте. Простите что влезают в диалог. Просто не смогла найти как создать новый вопрос. Как нибудь можно посмотреть уровень метгемоглобина ??