banner1

гематолог

15:42 11-03-2011 / Яна / Краснодар, обратиться

Здравствуйте!
подскажите,что означает Полиморфизм 455 G-A (мутация фибриногена, бета- FGB) - гетерозигота
Полиморфизм 675 5G/4G (мутация ингибитора активатора плазминогена- (PAI) 1- гетерозигота
Полиморфизм IIe22Met(66 a-g) (мутация редуктазы метионинсинтазы- MTRR- гетерозигота
У меня беременность 38 недель

Ответы

# 17:30 11-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Найдены гетерозиготные мутации соответствующих генов. Поясните свой вопрос, я его как-то не понял.
# 22:08 11-03-2011 Яна, обратиться
Сергей Кузнецов…, я и сама поняла что найдены мутации генов, но что они означают? у меня тромбофлебия, проблемы с сердцем, почками, женскими органами, я могу внезапно умереть? почему произошла мутация- причины?нужно ли это лечить? или как-то наблюдать?Может слишком много идиотских вопросов- но мне не понятно про эти мутации
# 22:16 11-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
"тромбофлебия" - это что, простите, вы имели в виду? Тромбофлебит или тромбофилия? Есть у вас проблемы с перечисленными органами или нет - это только вы знаете, а не я. Сами по себе, эти мутации не должны в вашей жизни сыграть никакой роли.
# 15:38 16-03-2011 Маша, обратиться
Сергей Кузнецов…,
добрый день, у меня такой вопрос. Мне уже дважды не удалось выносить ребенка-один раз произошел выкидыш(13 недель), а другой раз замершея беременность на 6 неделях. Сдала генетический анализ на наличие тромбофилии и вот такие результаты: Полиморфизм 455 G-A (мутация фибриногена, бета- FGB) - гетерозигота
Полиморфизм Аsp919Gly(Мутация метионинсинтетазы)
Могут ли данные мутации основной причиной моих неудач? Я спрашиваю, потому что все специалисты-гинекологи в один голос заявляют, что "по-женски" я совершенно здорова? Заранее спасибо)) P.S. Я никак не доеду к гематологу(в Сочи спец-в нет, только в Краснодаре),поэтому, извините меня, мои вопросы, вероятно, выглядят глупо)
# 22:39 16-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, не глупо. Только не надо их впихивать в _чужое_ обсуждение, тем более недавнее - с большой долей вероятности возникнет путаница. В гетерозиготном состоянии эти мутации незначимы (да и в гомозиготном - не шибко). Я посмотрел бы уровень гомоцистеина. Если он нормален, то про _эти_ мутации можно забыть. А чего-то более другого у вас не искали? Волчаночный антикоагулянт, уровни протеинов C и S, антитромбин III, лейденская мутация...