banner1

гематолог

14:58 15-03-2011 / ольга / волгоградская область, обратиться

Моя мама больна. Диагноз МЛ 0, сделана химиотерапия 7+3, на 18 день после химии - тромбоциты 93, лейкоциты 1.2, гемоглобин 79. Пункция костного мозга показала, что раковых клеток стало только больше. Скажите, пожалуйста, что дальше, если какие-нибудь шансы и если есть, то какие?

Ответы

# 19:35 15-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А дозы препаратов были достаточными? Извините за глупый вопрос, но я столько раз видел их занижение в 1,5-2-3 раза...
# 13:47 16-03-2011 ольга, обратиться
Сергей Кузнецов…, а разве врачи скажут про дозы? как их спросить, чтоб они ответили?
# 22:17 16-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Попросите расписать курс подробно, с указанием доз. А достаточными они были или нет, мы разберемся уже сами. Если дозы были адекватными - то это первичная резистентность, тогда дело дрянь. Если нет, то можно попытаться провести _нормальный_, полноценный курс. Хотя неадекватная предлеченность - это тоже плохо, но попробовать можно. А что значит "МЛ 0"? Можно увидеть данные цитохимии? Вдруг там на самом деле был не миелобластный лейкоз?