гематолог

20:53 22-04-2011 / Татьяна / г. Армавир , Краснодарский край, обратиться

Уважаемый доктор !
Подскажите , пожалуйста , на третьей фаланге пальца руки утром почувствовала сильное жжение , а спустя час обнаружила подкожное кровоизлияние о,5на 0,8 см .Что это может означать ?
Заранее благодарю за Ваше время . Татьяна

Ответы

# 22:39 22-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Думаю, что кто-то вас за палец укусил.
# 09:15 23-04-2011 Татьяна, обратиться
Не пойму , с иронией Вы отвечаете или нет , но никто меня не кусал. Ощущение жжения внутреннее . Ситуация такая возникает не первый раз , но вот видимое кровоизлияние подкожное -впервые .
Сергей , будьте добры , если Вы не врач , не комментируйте мои вопросы .
# 12:47 23-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Абсолютно серьезно. Кровоизлияния никакого жжения не вызывают, вы это и без меня, я полагаю, знаете. Появление изолированного кровоизлияния на одном пальце без каких-либо местных воздействий вообще невозможно. Очевидно, что это не кровоизлияние, а что-то более другое. Не видя его, судить о чем-то крайне сложно. От фонаря можно ведь в такой ситуации придумать что угодно: атероэмболию, септический эндокардит... Укус какого-нибудь клопа или кого-то еще мог бы оказаться самым безобидным объяснением.
# 13:35 23-04-2011 Татьяна, обратиться
Сергей , спасибо !
Вы правы . Скорей всего , зря беспокоюсь .
Думала , что это могут быть какие-нибудь признаки неблагополучия с сосудами.
# 13:45 23-04-2011 Татьяна, обратиться
Хотя , все-таки , это кровоизлияние .
Видимых нарушений целосности кожи нет , под кожей синее пятнышко прощупывается . Надавливать чуть больно , как на синяк .
Ладно , если такие признаки ни о чем существенном не говорят , значит поменьше можно на мелочи обращать внимание .
Еще раз спасибо .
# 16:45 23-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Разве я сказал, что "ничего существенного"? Я бы как раз это место доктору показал (дерматологу, быть может). Жалоба достаточно необычная, с ней надо бы разобраться.
# 22:24 17-04-2013 Анжела, обратиться
Роды были год назад. Прошли хорошо. Во время беременности Был поставлен диагноз: Тромбофелия сложного генеза.Являюсь носителем гена,но сама не болею. Получала Клексан всю беременность. Нужно ли мне придерживаться какой либо диеты? И проходить какое-либо обследование? И обследовать ли дочь?