banner1

гематолог

22:11 12-05-2011 / Петрова Людмила… / Карелия, обратиться

Добрый день ,Сергей ! Я очень много писала вам ,у меня болен сын ,истиная полицитемия ! Последний анализ
Гемогл- 169
Эритроциты - 5,58
Тромбоциты- 518
лейкоциты - 6,3
лимфоциты- 51
Со - 2 Скажите ,пожалуйста - это результат прогрессирующей болезни ,или на сегоднейший день ( Мин\здрав ) из -за не хватки средств ,заменил интерфферон на Лацфферон ? Страшно!Если из- за лекарства ,то я сама куплю ! И еще вопрос ,утомляемость - это явление этого заболевания .

Ответы

# 22:41 12-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, утомляемость, скорей всего, побочный эффект интерферонов. А гематокрит какой? Впечатление такое, что эффект все же недостаточен, но помнится мне, что у него и раньше полной нормы добиваться не удавалось.
# 23:15 12-05-2011 Петрова Людмила…, обратиться
Сергей Кузнецов…,Еще раз добрый вечер ! Нет у него были до этого показатели - тромбоц- 380-410,гемоглоб- 156-160 . И эритроциты- чуть больше 5- 5,1 .Гематокрит ,к сожалению никогда не указывают . Только В Петрозаводске ,когда он там бывает ,это ( 400км) ,у нас нет гематолога. Просто очень маленький городок! Сейчас был на ВТэке,доктор написала явка через 6месяцев,видя такии анализы ! Мне менять лекарство "Лайфферон" - замена и дешевая . Они экономят на здоровье .Подскажите ! Гемакрит посмотрю и еще напишу! Не бросайте нас в проблеме ,мы считай один на один с болезнью .
# 23:18 12-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Может проще дозу повысить?