гематолог

09:27 18-07-2011 / Марин, обратиться

Здравствуйте! В феврале месяце на 7 недели беременности плод замер. После чего врач сказала обязательно сдать анализ на тромбофилию. Прошу вас помочь консультацией по данным анализа: мутация Лейдена Коагуляционного фактора-нормальная гомозигота, Полимофизм Протромбина-гетерозигота, термолабильный вариант-гетерозигота, полиформиз фибриногена-гетерозигота, мутация ингибитора-гетерозигота, полиморфизм-нормальная гомозигота, мутация метионинсинтазы-гетерозигота, полиморфизм МТRR-гетерозигота. Как результаты анализа могут повлиять на вынашивание плода, очень хотим малыша, но переживаем, что бы во второй раз не получилось как в первый.
Заранее спасибо!

Ответы

# 14:43 20-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Мутация гена протромбина действительно может стать причиной невынашивания даже в гетерозиготном состоянии. Вам надо будет во время следующей беременности наблюдаться одновременно у гинеколога и гематолога; скорее всего, вести беременность надо будет на низкомолекулярных гепаринах (фраксипарин, клексан...) и регулярно контролировать состояние плацентарного кровотока.