Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие анализы и обследования необходимо пройти, чтобы врач мог диагностировать эритремию? Можно ли исходя только из общего анализа крови поставить такой диагноз?
Ответы
Исходя только из общего анализа, конечно, нельзя. Можно только предположить. Для диагностики надо сдать кровь на эритропоэтин, мутацию Jak 2, сделать трепанобиопсию. Для уточнения стадии- УЗИ оргонов брюшной полости (размеры селезёнки).