гематолог

15:41 14-10-2011 / Ольга / Санкт-Петербург, обратиться

добрый день, у меня беременность 20 недель, врач назначил Клексан 0,4 ежедневно, т.к. Д-димер 820. я колю, но вчера пропустила укол-что делать бежатьи колоть сейчас или спокойно подаждать своего обычного времени укола? в интернете женщины пугают друг друга страстями, если день пропустио, это ОООчень плохо.

заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 22:28 14-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Повышение D-димеров для беременности - нормальное явление, так что я вообще не уверен, что клексан вам необходим. Докторру, разумеется, виднее - он вас все-таки видел. Но делать трагедию из пропущенного укола тоже не стоит.
# 10:53 17-10-2011 Ольга, обратиться
Уважаемый Сергей!

спасибо Вам за ответ. у меня двойня, поэтому я думаю все перестраховываются. главное, он не вреден в моем положении?

Ольга
# 21:39 17-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, гепарины при беременности применять можно.