banner1

гематолог

16:49 27-10-2011 / Анна / Омск, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Месяц назад у меня была неразвивающаяся беременность на сроке 6 недель, беременность первая. 26 сентября сделали выскабливание, три дня кололи ампицилин и окситацин. На момент поступления в стационар гемоглобин был 161. Результат гистологического исследования: маточная беременность, гнойно некротический децидуит. После выписки генеколог по месту жительства отправила сдать анализы на гемостаз и инфекции. На 5 октября анализы были следующие: гемоглобин 141, фибриноген 2,6 г/л; тромбиновое время 17,8 сек; протромбиновое время 13,2 сек; протромбин 100%; МНО 1,00; АПТВ 59,9 сек; D-диметр 0,44 мкг/мл; волчаночный антикоагулянт скрининг 1,23; растворимые фибрин-мономерные комплексы 6,5 мг/дл; антитромбин III 105,0%; фактор Виллебранда 75,00%; протеин С 91%. Анализы на инфекции в норме. Врач прописала фраксипарин 0,3 мл 2850 Ме5 подкожно 1 раз в день 14 дней. Подскажите, пожалуйста, что означают мои результаты и стоит ли колоть данный препарат.

Ответы

# 17:06 27-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Цифры (я имею в виду ВА) пограничные, но удлинение АЧТВ действительно напрягает. Вам стоит дойти до гематолога и обследоваться.