banner1

гематолог

13:20 08-11-2011 / Ольга / Краснодар, обратиться

Здравствуйте!у меня беременность 8 недель.Сдала анализ "Полиморфизмы генов системы свертываемости крови.Прокомментируйте пожалуйста результат:
1)Мутация Лейден 1691 G->A Коагуляционного фактора V (F5)-нормальная гомозигота
2)Полиморфизм 20210 G->A Протромбина (F2)-нормальная гомозигота
3)Термолабильный вариант А222V (677 С->T) Метилентетрагидрофолатредуктазы -гетерозигота
4)Полиморфизм Arg353 Gln (10976 G->A) Коагуляционного фактора VII (F7)-гетерозигота
5)Полиморфизм -455 G->A Фибриногена - гетерозигота
6)Полиморфизм IIeMet (66 a-g) Мутация редуктазы метионинсинтетазы - гетерозигота
7)Полиморфизм Asp919Gly Мутация метионинсинтетазы - гетерозигота
8) Полиморфизм - 675 5G/4G Мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI) 1-гетерозигота

Ответы

# 18:31 08-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Посмотрите на всякий случай уровень гомоцистеина. А так ничего особенного у вас не нашли.
# 18:10 09-11-2011 Ольга, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Большое спасибо что ответили,а я очень переживала,мне гинеколог сказала,что плохие результаты и что срочно нужно к гематологу.
# 22:03 09-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да нет. Если уровень гомоцистеина будет нормален, то по поводу этого анализа можно не беспокоиться.
# 20:11 12-11-2011 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов, у меня срок беременности 21 неделя, большая просьба прокомментируйте, пожалуйста, следующие результаты анализа крови:
1)Мутация Лейден Коагуляционного фактора V (F5)-нормальная гомозигота
2)Мутация Протромбина (F2)-нормальная гомозигота
3)Мутация метилентетрагидрофолатредуктазы - ГЕТЕРОЗИГОТА 4)Мутация редуктазы метионинсинтазы - нормальная гомозигота
5)Мутация Фибриногена, бета-FGB - ГЕТЕРОЗИГОТА
6) Мутация метионинсинтетазы - нормальная гомозигота
7) Мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI) 1-нормальная гомозигота
8)Мутация гоагуляционного фактора – нормальная гомозигота
9)гемоглобин - 10,3
10)фибриноген - 5,20
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
С Уважением, Елена
# 21:58 12-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Все нормально у вас. Только не надо писать в ЧУЖОЕ обсуждение - путаница же возникнет...
# 13:31 10-12-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте!на сегодняшний день у меня 12-13 недель беременности.по узи все нормально,КТР 66 мм,сходила к гематологу с этим результатом:

Он сказал,что нужно пить витамины элевит и фолиевую кислоту 4 мг в день,и сказал сдать фибриноген,д-димер и как и вы сказали гомоцистеин.
Фибриноген - 4,37 при норме 2-4
Д-димеры-0,66 при норме 0-0,5
вот только гомоцистеин сдам в понедельник.
Вопрос:влияют ли как- нибудь на протекание и вынашивание беременности повышенные результаты?
# 21:39 11-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Фибриноген и D-димеры при беременности повышаются вполне закономерно, тут ничего страшного. Ждем гомоцистеина.
# 22:04 15-12-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте!сегодня получила результаты гомоцистеина-4.2 мкмоль/л (нормальные значения 5.0-12.0).Что нужно предпринять?
# 23:05 19-12-2011 Ольга, обратиться
Сергей Кузнецов…,
# 23:13 19-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ничего. Все у вас в порядке. Никаких тромбофилий не нашли
# 10:01 21-12-2011 Ольга, обратиться
спасибо огромное за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Счастья и здоровья ВАМ в НОВОМ ГОДУ!