banner1

гематолог

20:01 23-05-2002 / Наташа, обратиться

Вдруг оказалось, что тромбоцитов меньше нормы 174 на 10 в 9 ст. гр на литр. и свертываемость крови: начинает свертываться через 20 мин (по сухареву), и свертывается еше 10 мин! ! Никогда никаких кровотечений не было! ! Что это может быть и что посоветуете сделать.
Спасибо, наташа

Ответы

# 22:19 23-05-2002 Доронин В.А., обратиться
По современным нормтивам уровень тромбоцитов в пределах нормы. Метод исследования свертывания по Сухареву не точный и устаревший. Лучше сделать коагулограмму.