гематолог

09:20 21-12-2011 / Тамила / Узбекистан, обратиться

Здраствуйте.На сроке 21-22 недели беременности делала коагулограмму,смущают показания РФМК-7.0 (при норме 3.38-4.0), АПТВ(АЧТВ)-43 (при норме 32-42) ПРОТРОМБИНОВОЕ время по Квик- 25 (при норме 13-17) и Этаноловый тест ++ положительный (при норме отриц).На сроке 27 недель делала УЗИ - заключение Нарушение МППК 1. Это как то связано?Беременность вторая,т.к. первый был кесарево,то я и на этот раз готовлюсь к операции.Очень страшно с такими показаниями.....Если можете напишите пожалуйста ответ.Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 23:33 21-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Они довольно обычны для беременности. Вот ухудшение плацентарного кровотока (если я правильно вас понял) - это куда серьезнее.
# 13:07 22-12-2011 Тамила, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Спасибо вам за ответ.Я вот хотела спросить,мне назначили Клексан 0,2 и курантил.Это для улучшения кровотока?Не навредит ли это плоду?
# 22:08 23-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Цель именно такова. Нет, не повредит.