Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, что означает пониженное содержание эритроцитов в крови(2, 66) и что токое гипохромные макроциты обнаруженные в крови? Как лечитися?
Ответы
По одному снижению эритроцитов сделать выводы невозможно. Важно знать уровень гемоглобина, а также объем эритроцитов и содержание в них гемоглобина. Все эти показатели определяются автоматическим анализатором крови. Макроциты являются характерным признаком дефицита витамина В12, а гипохромия эритроцитов является свидетельством дефицита железа. Сдайте анализ крови полностью + биохимию с определением уровня сывороточного железа.