гематолог

03:39 31-12-2011 / margo / алматы, обратиться

здраствуйте!
это снова я
с большим трудом приняли решение всетаки прерывать беременность была надежда на гемотолога в алматы но она тоже рекомендовала в моем случае прерывание
скажите пожалуйста как делают аборт при низких тромбоцитах в 16-17 недель это тоже опасно кровотечением какое обследование должно проводиться перед абортом, и что врачи должны подготовить на случай если возникнет кровотечение, я только слышала про гемостазиограмму(незнаю что это) и переливание тромбоцитарной массы во время до и после аборта, что нужно узнать в клинике чтобы решиться делать аборт у них,последний раз тромбоуиты 78 были если можете ответьте пожалуйста и смогу ли я потом еще родить(мне говорят и в обычном сделают но как то боязно может только в спец учереждении)заранее огромное спасибо!!!!!!!

Ответы

# 06:36 31-12-2011 Аноним, обратиться
Не делайте аборт, если у вас что-то не так со здоровьем, а то абортом вы его еще больше подорвёте.Будете болеть по женской линии, а еще хуже, что может быть после аборта--это внематочная беременность, викидыши, бесплодие. Сами наберите в поисковике "аборт и его последствия" и почитайте. Врачи в странах бывшего советского союза очень часто посылают женщин на аборт. Может посоветуйтесь с какими-то другими врачами (из другой клиники), Вполне возможно , что они скажут "рожайте"
# 21:41 31-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Решение за вами, хотя чего боятся врачи при почти 80 тыс тромбоцитов, мне не понять...
# 21:11 01-01-2012 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
я продолжила дома метипред но вчера по анализу опять всегото 8 тыс
# 21:28 01-01-2012 margo, обратиться
Сергей Кузнецов…,
сама бы хотела истину узнать но все говорят вокруг что лучше в этот раз так поступить я запуталась только пришла к ним с решением они мне опять мы неможем сказать вы окажетись в 80% или в 20% а раньше 50на 50 говорили я опять в сомнениях как мне сказали что видимо болезнь давно развиваться начила еслибы вы знали и лечились бы до беремености и мы бы видели как вели себя тромбоциты до беременности,то другое дело планировать беременность с тромбоцепенией, а так риск ну и у меня опять с 78 до 8ми упали
правда в этот раз оказалось что есть какоето дорогое лекарство 2000$ которое за один курс вылечит тромбоцепению негормональное но мол на беременных непроверенно но и как я поняла врачам так говорят ну можете давать можете и недавать вот хочу им лечиться и думаю может проэксперементировать во время беременности может и я и малыш здоровыми и живыми останемся называлось несколько кажется ривалейт энпро и еще чтото
# 23:36 04-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не вылечит. Стимуляторы тромбоцитопоэза (если речь о них, ибо лекарства с таким названием не существует) должны применяться регулярно, и никакого "курса лечения", который вас "излечит", в данной ситуации быть не может. Иммуноглобулин был бы, ей богу, и безопаснее и дешевле.
# 23:10 07-01-2012 margo, обратиться
OGROMNOE SPASİBO ZA OTVET!!!!!!!!!!!!!ETO LEKARSTVO ELTROMBOPAG KAK YA PONYALA KAK VY İ GOVORİTE ETO KAKOİTO STİMULYATOR, DOKTOR SKAZAL KURSA HVATİT ODNOGO VYLEHİTSYA, NO YA PRO NEGO PROHİTALA HTO EGO PİT' NUJNO POSTOYANNO İLİ TROMBOTSİTY OPYAT' PADAYUT.,YA İM SKAZALA HTO MY BUDEM SAMİ PLATİT' ZA İMMUNOGLOBULİN NO ONİ UPORNO NEHOTYAT MENYA İM LEHİT' GOVORYAT ON NAHNET POVYSHAT' TROMBOTSİTY TOL'KO HEREZ 6 MESYATSEV , MOL U VAS RODY RAN'SHE NAHNUT'SYA, A ETU DRYAN' PREDLAGAYUT, NİHEGO PONYAT' NE MOGU!HOT' UBEİTE! ZNAHİT BUDU NASTAİVAT' NA İMMUNOGLOBULİNE! A VY NEPRİNİMAETE TAKİH KAK YA, ESLİ MOJNO K VAM PRİEHAT' İ PRODOLJAT' BERMENNOST ' İ LEHENİE, POD VASHİM KONTROLEM, MY BY PRİEHALİ ,LEHİLİS'BY NA PLATNOİ OSNOVE, İ VSE LEKARSTVA KOTORYE BY PONADOBİLİS' BY KUPİLİ, ESLİ ETO VOZMOJNO, NE MOGLİ BY VY DAT' MNE VASHİ KONTAKTY İLİ NOMER TELEFONA, YA BY POZVONİLA.SPASİBO ESCHE RAZ.
# 13:27 08-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Разумеется, постоянно. Нет, вот насчет "через 6 месяцев" - это откровенная брехня. Иммуноглобулин срабатывает очень быстро, практически в течение нескольких дней. Проблема с ним совершенно другая - эффект держится лишь несколько недель, а препарат (в нужных дозах) дорог. Поэтому его применяют обычно у детишек (где можно ожидать, что тромбоцитопения за это время уйдет сама), или для подготовки к операции. В вашем случае (если он поможет) потребуются повторные введения. Но с точки зрения малыша было бы, на мой взгляд, достаточно безопасно. Думаю, ваши доктора попросту путают его с антитимоцитарным глобулином, но про него и речи нет - обычный иммуноглобулин для в/в введения, в высоких дозах. А Элтромбопаг вам бесплатно предлагают?
# 20:48 08-01-2012 margo, обратиться
Сергей Кузнецов…,
здраствуйте! спасибо за ответ! элтромбопаг предложили купить на месяц мне нужно будет бутылочку которая стоит 2 000$. муж говорил про это лекарство с профессором из турции он ему сказал (насколько я поняла)что это новый препарат который дают уже в крайнем случае когда уже не гормоны ни иммуноглобулин ни удаление селезенки непомогает и нужно уже реально спасать жизнь , видимо когда на операционном столе,уже когда мама умирает и на ребенка уже необращают внимания, он не испытанный на беременных вообще, только на беременных животных, и детеныши родившиеся у них были с малым весом, как поняла недоразвитые,и еще он может развивать какуюто другую опасную болезнь крови,(хотя они применяли его в экстренном случае ,тоже беременным, три раза, пока последствия несказались,но что в будущем будет никто незнает)вот мне и непонятно, почему они иммуглобулин нехотят, тоже за мои деньги, а это хотят начать в 17 недель, помоему даже преднозилон тогда лучше принимать а не елтромбопаг, у меня сейчас 79, но говорят после 20 недель тромбоциты в два раза опять упадут, причина тромбоцитонемии сказали антитела , кажется когда мои тромбоциты воспринимают своих за чужие и убивают их,когда я сказала что мы всеравно будем продолжать беременность, они меня послали в столицу в институт матери и ребенка, там где роды принимают у таких и других тяжелых женщин, чтобы они еще раз зделали консилиум и выбрали тактику ведения беременности и лечения, надеюсь на них теперь только,один гемотолог сказала что недавно женщина удачно родила и сама и ребенок в порядке с какойто намного страшнее болезнью и у ней небыло ни тромбиков ни гемоглобина ни лейкоцитов целый букет, это вселило у меня надежду ,правда говорят она тоже кучу "каких только страшных лекарств непринимала""и как отразится в будующем никто незнает(надеюсь все будет у них отлично)! буду надеятся на лучшее, на врачей и на бога конечно .дал же он мне ребенка, значит поможет,заранее огромное спасибо за ответ!
# 22:50 08-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, можно и им пользоваться. Как по деньгам - тут уж вам виднее. Он работает. Я свое мнение высказал, но я не господь бог. Может это и более правильное решение - я с этим препаратом не работал.
# 22:41 09-01-2012 margo, обратиться
Сергей Кузнецов…,
ЗДРАСТВУЙТЕ! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! ВЫ НЕ МОГЛИ БЫ ВЗГЛЯНУТЬ НА МОЙ АНАЛИЗ И ОБЬЯСНИТЬ МНЕ КОЕ ЧТО (СЕГОДНЯ СДАЛА).ГЕМОГЛОБИН 129, ЭРИТРОЦИТЫ 4,0 , ЛЕЙКОТЦИТЫ 20,5 ЦВЕТНОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ 0,92 , СОА 18, ТРОМБОЦИТЫ 26, ВРЕМЯ СВЕРТЫВАНИЯ КРОВИ 3"42" ,ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КРОВОТЕЧЕНИЯ 0"18" , ГЕМОГРАММА -ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ 1, СЕГМЕНТНИРОВАННЫЕ 74, ЛИМФОЦИТЫ 20, МОНОЦИТЫ 5.
ЕСЛИ ТРОМБОЦИТОВ ВСЕГО 26 А ВРЕМЯ СВЕРТЫВАНИЯ КРОВИ И ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КРОВОТЕЧЕНИЯ В НОРМЕ(ЕСЛИ Я КОНЕЧНО ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, ЧТО В НОРМЕ, (Я РАСШИФРОВКУ ОАК СМОТРЕЛА В НЕТЕ) , ТО ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОЛЬШОГО РИСКА КРОВОТЕЧЕНИЯ НЕТ, ДАЖЕ ЕСЛИ МАЛЕНЬКОЕ КОЛИЧЕСТВО ТРОМБОЦИТОВ, ИЛИ НЕТ? ВРАЧ СКАЗАЛ НА ТРОМБОЦИТЫ НЕВЛИЯЕТ НА ТОЩАК ИЛИ НЕТ СДАВАТЬ АНАЛИЗ ЭТО ПРАВДА ИЛИ ВСЕТАКИ ДОСТОВЕРНЕЕ НА ТОЩАК ? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
# 23:00 09-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лучше соблюдать стандартные условия сдачи анализа, хотя на уровень тромбоцитов это и правда не влияет. При уровне тромбоцитов >20 тыс без кровоточивости действительно можно еще не лечиться. но наблюдение врача и частая сдача анализов необходимы.
# 23:21 09-01-2012 margo, обратиться
Сергей Кузнецов…,
большое спасибо за ответ! можно еще спросить ) про аскорутин, там же содержиться аскорбиновая кислота, можно ли мне его принимать три раза в день по одной таблетки , если я метипред пью, и не мог ли он повлиять на снижение тромбоцитов в анализе?заранее еще раз большое спасибо!
# 00:03 11-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не знаю, нникогда не слышал, чтобы аскорутин давал такое осложнение.
# 10:42 02-02-2012 Аноним, обратиться
margo,
у меня беременность протекает на фоне тромбоцитопении,в последний раз уровень был 120(неделю назад),срок уже 33 неделя,почему вам сказали прервать беременность? рожают и с уровнем 60,просто нужно более тщательное наблюдение... боюсь спросить,но все же...вы сделали уже аборт? или решили оставить ребенка?
# 22:21 07-01-2013 margo, обратиться
SPASİBO VAM OGROMNOE ZA VASHİ KONSULTATSİİ
YA RAZOBRALAS KOE KAK S VASHEİ POMOSCHYU
İ RESHİLA NE SDAVATSYA
RODİLA MALHİKA V 34 NEDELİ
S MOİMİ TROMBOTSİTAMİ 22
2 GO MAYA RODİLA KESAREVOM PUTEM
MALHİK MOİ SİLNYİ İ KREPKİİ DO 29 MAYA V REANİMATSİİ LEJAL BYLA VODYANKA GOLOVNOGO MOZGA İ HTO TO ESCHE
SEİHAS VSE OTLİHNO
MALYSH ZDOROV ULYBAETSYA VSE VREMYA RAZVİVAETSYA KAK POLOJENO
SMOTRYU NA NEGO İ BOGA BLAGODARYU ZA ETO HUDO
VAS İ DOKTOROV VSEH V NATSİONALNOM NAUHNOM TSENTRE MATERİNSTVA İ DETSTVA V GORODE ASTANA
VOT TAM RABOTAYUT VSE DOKTORA OT BOGA
NİZKİİ VAM POKLON VSEM!!!!!!!!
NAS PO VSEM TELEVİZİONNYM KANALAM PO KAZAHSTANU POKAZYVALİ NASHU VYPİSKU
ESLİBY SLUSHALİ MENYA DOKTORA V KARAGANDE İ TEMİRTAU İ LEHİLİ BY TAK KAK YA GOVORİLA
T. E VY GOVORİLİ MNE TO İ NE BYLO BY TAKİH OSLOJNENİİ KAK MY PROSHLİ.ONİ TOLKOM ODNO TVERDİLİ DURA POMRESH ABORT DELAİ İ MALYSH İ TY POMRETE. HEM BYSTREE TEM LUTSHE İ NİKAKİH RAZGOVOROV.SLAVO BOGU VY İ LYUDMİLA İVANOVNA KLASİK MNE NA PUTİ VSTRWETİLİS İ PODDERJAİ MENYA!!!!
HRANİT VAS GOSPODİ KAK VY NAS SPASLİ!!!!!!!!!!!!!!!!S NOVYM GODOM İ ROJDESTVOM! ZDOROVYA İ SHASTİYA VAM
vashim blizkim!İ NİJAİSHİİ POKLON!!!!!!!!!!!!!!!!!!