Скажите, пожалуйста, может ли Марвелон вызвать лейкопению (лейкоциты - 2, 6)? Пью с марта 2002 г. И еще в декабре 2001 г. было ОВРИ в течение 2- х недель, до середины января чувствовала слабость. Но антибиотиками не лечилась.
Ответы
Марвелон и другие препараты данной группы лейкопению не вызывают. Если уровень лейкоцитов будет сохраняться низким и дальше, то причина в чем- то другом. В анализе крови помимо общего количества лейкоцитов необходим подсчет формулы крови. Это имеет принципиальное значение.