гематолог

11:44 03-03-2012 / @аноним / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
сдала анализы на тромбофлию. Сейчас беременность 3 недели. Помогите разобраться с результатами, так как к очная консультация с врачом предстоит не скоро. Врач-гинеколог назначила актовигин по 1т 2 раза в день и курантил. Достаточно ли этих препаратов, чтобы со стороны "крови" не было никаких преград для благополучного разрешения бересенности?
АПТВ 31,8сек
Антитромбин III 114%
Фибриноген 3,14 г/л
МНО 1,03
ПТВ 13,5 сек
Волчаночный антикоагулянт Отрицательный
Д-димеры 0,22 мкг/мл
Полиморфизм - IIeMet (66 a-g) (Мутация редуктазы метионинсинтетазы)-Гетерозигота

Полиморфизм - 675 5G/4G (Мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI) 1 )-Гетерозигота
Большое спасибо за ответ!

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 12:58 04-03-2012 Виктор, обратиться
В принципе тромбофилия у вас субклиническая и активно не проявляется. Показатели гемостаза адекватны раннему сроку беременности. Для сохраренния беременности обязательно проколоть - фраксипарин 0,3 мл - 15 уколов или Гемапаксан (клексан) 0,4 мл - 10 подкожных инъекций и прини мать фолиевую кислоту - ФОЛИБЕР+ФОЛАЦИН до 15 недели.
Одного актовегина будет явно не достаточно!!!
# 20:15 05-03-2012 @аноним, обратиться
Виктор, большое спасибо за ответ!!!И за помощь!!! Хотела уточнить, эти анализы сдавала до беременности, примерно за месяц.В этом случае, насколько они далеки от нормы?Также результат Д-димеры 0,22