Уважаемый доктор! Для санаторной карты я сделала биохимический анализ крови. Все цифра в переделах нормы, а вот железо 45, 7 Это ошибка или показатель заболевания норта, как написано, 8, 8- 27. Прошу вас, объясните.
Ответы
Этот показатель превышает норму. Если железо увеличено стойко в серии анализов, то необходимо дообследование (ферритин, общая железосвязывающая способнность сыворотки, насыщение трансферрина железом).