Помогите разобраться про резус конфликт. У меня 1группа (-)резус у мужа (+) во время беременности антител не обнаружено, но ребенок родился с 1(+), в роддоме мне ничего не сказали про конфликт.как такое может быть? Спасибо.
Ответы
Резус-конфликт не заключается в различающихся группах крови у мамы и ребенка. Ваш ребенок унаследовал резус-фактор от отца. Вам же надо определить содержание антирезусных антител для предупреждения конфликта при следующей беременности.