banner1

гематолог

20:02 01-08-2012 / Кристина…, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у моей мамы заболевание "истинная полицитемия", уколы делает вот уже 1,5 года. её состояние не улучшается. после каждого укола ей становится очень плохо(сильная головная боль, "ломка" костей, глаза становятся красные, поднимается температура, начинает мерзнуть)на протяжении всего периода лечения. должно ли так происходить?

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 18:02 02-08-2012 Надежда, обратиться
Уважаемый доктор! Гепатит С поставили осенью 2009 г., осенью 2011 добавилась др. проблема-тромбоцитопеническая пурпурра - до 13 тыс и 0 падали тромбики из-за вирусов - не все отшуровываются в костной ткани (простите за "разговорное" объяснение, нет ме заключений под рукой). На преднизалоне с октября по 30 декабря, ухудшение было весной (стрессовые ситуации и поездка по стране), от гормонов сильно потряхивало- иногда выпадала из действительности, усиливались сердечные боли, болели суставы).Снова преднизолон (март и апрель),ч/з м-ц тромбики после курса были 223 тыс. С начала июня по конец июля- проживание из-за семейных обстоятельств в Красноярске- и месяц как высыпали и уменьшались точки на руках и ногах и синяки на теле, не хилый парадонтоз. Тромбики -сегодняшние 20 тыс,остальные ( печеночные пробы и др.) еще не готовы. Что- мне снова преднизолон и избыточный вес и пр. побочки . и какая минимальная его доза? Инфекциониит только недавно реккомендовала гепаропротекторы постоянно, гематолог отфутболивает к инфекционисту ,а у меня маленькие внуки, хочется помочь дочерям и порадоваться развитию деточек.