banner1

гематолог

23:45 24-08-2012 / Галина / Тамбов, обратиться

Здравствуйте! Очень обеспокоена .... Пять лет назад мой ребёнок переболел тромбоцитопенической пурпорой. Почему ребёнок заболел - никто вразумительно не ответил. Сейчас мальчику 6 лет, нам наш врач - гематолог разрешил делать прививки, ребёнок снят с учёта. 23 августа ему сделали прививку - корь, краснуха, паратит. Прочитав в интернете, что от этих прививок может опять появиться наша болячка, пришла в ужас. Скажите, разве можно было нам делать эту прививку?

Ответы

# 18:12 26-08-2012 аноним, обратиться
Галина,
Про вашу болячку не знаю. Но с гематологией лучше не шутить. Подумайте стоит ли делать прививки вообще. Поймите правильно, я не отговариваю, а предлагаю задуматься. У врачей четкий план по иммунопрофилактике, поэтому 100% достоверную информацию вам вряд ли скажут. Если было аутоиммунное заболевание также нельзя иммуномодуляторы. Их положительное действие в гематологии не доказано.