banner1

гематолог

12:10 06-08-2002 / Аноним, обратиться

К продолжению вопроса от 4 августа об органе под печенью. Каким методом можно проверить кишечник7
Возможно ли КТ или МРТ7 Разве при лимфопр. забол.
невозможно поражение кишечника7 Можно ли отнести к воротам печени 2 сегмент левой доли. где уже год визуализ. лимф. узел7

Ответы

# 21:44 06-08-2002 Доронин В.А., обратиться
Для диагностики заболеваний кишечника используют эндоскопические методы (гастроскопия, колоноскопия). КТ и МРТ в данном случае малоинформативны. 2- й сегмент левой доли находится рядом с воротами печени.