banner1

гематолог

07:11 12-09-2002 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему ребенку в роддоме поставили диагноз- гемолитическая болезнь новорожденных месяца. У нас с ним был груповой конфликт у меня 1группа, у малыша 2группа. Были высокие цифры биллирубина 400м\ молл. Мне сказали, что было перенатальное поражение головного мозга. Какие последствия могут быть после такой болезни.

Ответы

# 21:16 12-09-2002 Доронин В.А., обратиться
Если гемолитическая болезнь купирована, то на физическом развитии это не отразится. О задержке умственного развития можно судить только со временем. Непрямой билирубин оказывает токсическое действие на центральную нервную систему. Надеюсь, что все будет в порядке, поскольку адаптационные возможности детского организма достаточно высоки.