Добрый день, получила результаты коагулограммы+ ВА, прокомментируйте, пож- ста:
АЧТВ- 36"
Тр. время 16"
ПТИ 89%
Фибриноген 2664 нг/ л(? )
РКС - 581
РФМК- отр
ВА- отр.
Единственное, что поняла, это ВА - нет - это уже радует
Ответы
Незначительно удлинено АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время), но это не должно иметь клинического значения, поскольку отклонение очень небольшое и может находится в пределах лабораторной погрешности. Указанные единицы измерения фибриногена мне непонятны. По какому поводу сдавали анализ?
Я вам писала, что у меня на предплечьях точечные кровоизлияния, кстати, за последний месяц их стало значительно больше. Если не затруднит, гляньте, пож- ста, Историю болезни.
К сожалению, ни в одном анализе крови нет кол- ва тромбоцитов. Возьму направление у терапевта, сдам кровь снова. Какие показатели кроме числа тр- тов еще нужны?