Добрый день. Пациентке 20 лет был поставлен диагноз идиопатическая апластическая анемия и рекомендована пересадка костного мозга. Где в России это можно сделать?
Ответы
Кем рекомендована пересадка? Проводилось ли лечение ранее (антилимфоцитарный глобулин, циклоспорин- А). Трансплантация костного мозга в России проблематична. Если есть возможность, то лучше сделать ее за рубежом. Попробуйте обратиться в гематологический Научный Центр РАМН (Новый Зыковский проезд, д. 4а).