Здравствуйте! Вопрос: у меня 1- я отрицательная кровь (родители - оба 1- ые положительные). Группу мужа не знаем (все некогда сдать кровь), но в каком случае мы рискуем проблемами с рождением ребенка (иммунологический конфликт)? Спасибо.
Ответы
Если у мужа окажется резус положительная группа крови, то возможен резус конфликт (если у ребенка будет резус положительная кровь), но в первую беременность он как правило не развивается. Происходит иммунизация матери. Ее можно предотвратить введением антирезусного иммуноглобулина.