У Ребенка с 2- х лет, спонтанные подкожные кровоизлияния. В гематологическом центре поставлен диагноз - дисфибриногенемия с аномалией полимеризации фибрин- мономеров. Какова современная терапия данной патологии?
Ответы
С такой нозологией в своей практике сталкиваюсь впервые, поэтому объективно дать оценку современным терапевтическим возможностям не могу. Что предложили в Гематологическом центре?
Уважаемый Вадим Анатольевич! В гематологическом центре предложили ипользовать препараты, улучшающие агрегационно- адгезивную функцию тромбоцитов (дицинон, андроксон, аскорутин), а также применять витаминно- микроэлементные косплексы для активации метаболических прецессов в эндотелиоцитах и стимулировать сосудисто- тромбоцитарное взаимодействие. Однако, насколько мне изместно, данные препараты слабо эффективны при лечеии ДФГ.