Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, что может означать наличие ретикулоцитов (5% ) в крови грудничка (2, 5 месяца), гемоглобин 112.
Благодарю, Алена
Ответы
Это, например, может быть свидетельством усиленной регенерации эритроидного ростка кроветворения после потери крови, или после назначения лекарственных препаратов по поводу анемии.