Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за цитостатический препарат пентастатин.
Существует ли он у нас в стране?
И где наити его описание?
Заранее спасибо.
Ответы
Он используется для лечения волосатоклеточного лейкоза. В России его, по- моему нет, но зато есть кладрибин, который, вроде бы, не уступает ему по эффективности.
Этот препарат вследствие своей дороговизны доступен лишь в крупных онкогематологических центрах. Описание можно очень просто найти, войдя на www. yahoo. com в раздел medicine, ввести в "поиск" слово pentastatin.