добрый день.
у моего сына при анализе крови обнаружена нехватка фермента Г- 6- S2D. Врачи говорят что с рождения. Скажите есть ли лечение этой болезне или же подскажите что делать.
Ответы
Было бы хорошо, если бы Вы привели название фермента полностью. Если это глюкозо- 6- фосфатдегидрогеназа (могу лишь догадываться), то есть риск развития гемолиза при приеме некоторых лекарственных препаратов. Несмотря на описываемые в литературе провоцирующие факторы, это часто непредсказуемо. Поэтому каждое назначение лекарств должно быть строго показанным и проводитьс под наблюдением.