banner1

гематолог

10:24 11-02-2003 / Раиса, обратиться

у дочери обнаружили кисту селезенку. Чем она опасна. Как лечить, ей 16 лет. У не 2года низкий гемеглобин 107- 110

Ответы

# 21:02 11-02-2003 Ермаков А.И., обратиться
киста селезенки и анемия вряд ли как- то связаны. Если киста большая, можно решать вопрос об оперативном лечении, т. к. может быть риск ее разрыва при случайном ударе или падении, например. Что касается анемии, то надо проводить обычный поиск, т. е. общий анализ крови с тромбоцитами ретикулоцитами и описанием морфологии эритроцитов, определение уровня железа и билирубина, далее - по необходимости.