banner1

гематолог

22:27 14-02-2003 / Олег, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться. Моей знакомой поставили диагноз хронческий лимфопромедиративный (или лимфопролиферативный) процесс из CD 8 + лимфоцитов (Т- лимфоцитов- супресоров). Расшифруйте, пожалуйста, диагноз. Насколько это опасно и чем это чревато? Спасибо.

Ответы

# 23:24 14-02-2003 Ермаков А.И., обратиться
Надо знать, насколько этот лимфопролиферативный процесс выражен. Если у доктора не появилась идея ставить гистологический диагноз (по лимфоузлу, костному мозгу), то скорее всего речь о лимфоме не идет, или развернутой картины лимфомы нет. Также это может иметь место при хронической вирусной инфекции. Думаю, что в наблоюдении, как минимум, Ваша знакомая нуждается. Вообще трудно сказать только на основании того, что Вы пишете.
# 17:56 17-09-2009 Марина, обратиться
Здравствуйте.Моей маме,поставили диагноз,злокачественное лимфопролиферативное заболевание с поражением селезёнки,осл.анемия 3стадией,миокардиодистрофия смешенного генеза,лейно-тромбоцитопения,гипертермия,опухолевая интоксикация.Разкажите пожалуйста,что это за заболевание и насколько оно опасно .Какой оброз жизни вести при этом заболевании.