Я из Череповца. Моему отцу 68, у него недавно вырезали камень из оставшейся почки. При этом уровень лейкоцитов был 120 000. Перевели в гемотделение. Излечимо ли это, и если да, то какие есть хорошие центры?
Ответы
Уважаемый Сергей! Уровень лейкоцитов может повышаться при самых различных заболеваниях крови, и знание только его недостаточно. Для диагноза также нужны данные о лейкоцитарной формуле, остальных показателях периферической крови, данных исследования костного мозга. Если это хронический лейкоз, то терапия может лишь сдержать опухолевый рост, в зависимости от формы- возможно, на длительное время, а также улучшить качество жизни.К сожалению, информации о гематологических учреждениях в Вашей местности у меня нет.