Моему чаду 4 года. У него с рождения увеличены задние шейные лимфоузлы. Я опасаюсь худшего. Какие необходимо сдать анализы. От своего гематолога не могу ничего добиться. Надеюсь на Вашу помощь.
Ответы
Уважаемая Лена, увеличение лимфоузлов в области головы/ шеи у ребенка Вашего возраста как правило безобидно и часто является следствием перенесенных или имеющих место инфекций. Достаточно будет общего анализа крови (скорее вего, будут повышены лимфоциты, пустьь это Вас не пугает), потом просто проконсультируйтесь с педиатром.