Доктор, уровень Alkaline Phosph. 127 U/ L при норме 42- 98. Что это означает и от чего повышается уровень этого показателя. УЗИ печени ничего не выявило.
Ответы
Уровень щелочной фосфатазы повышается: при приеме некоторых медикаментов, что может свидетельствовать об их гепатотоксичности (например, аминогликозидные антибиотики, нифедипин, ибупрофен, омепразрл и др. ), при повышенном метаболизме костной ткани (напр, заживление перелома), при холестазе (застое желчи).
ДОктор, лекарства не принемала. Переломов не было. Анализ крови в норме. Показатель GGT 7, 2 U/ L при норме 5- 39. Поджелудочная железа не виновата. Сделали снимок костей после инъекции изотопов. Возможно что это послеродовые изменения? Отчего происходят изменения в костной ткани ? Спасибо.