Здравствуйте доктор.
Сдала развёрнутый анализ крови, почти все показатели вписываются в референтный интервал, за исключением: ХМ (Хиломикроны) 0, 30% ; АПТВ (Ртс) 48, 50 сек. Являются ли эти результаты нормой и что они показывают?
Ответы
Хиломикроны- фактически частицы жировой эмульсии, если этот результат свидетельствует о повышении их содержания, то надо просто повторить анализ строго натощак. Показатель АПТВ (или АЧТВ)- характеризует плазменное звено гемостаза, т. е. свертываемость крови. Он практически на верхней границы нормы.