Хотела бы узнать, что такое болезнь Жильбера (такой диагноз был поставлен моей бабушке) и какие препараты используются для его лечения?
заранее спасибо за ответ.
Ответы
болезнь Жильбера один из вариантов доброкачественных наследственных биллирубинонемий, связанных с отсуствием фермента который овественный за связывание билирубина с глюкуроновой кислотой. вообще выявляется в молодом возрасте, поэтому у бабушки впервы выявленная болезнь Жильбера может оказаться на самом деле калькулезным холециститом либо раком внепеченочныхпротоков либо еще чем нибудь