генетик

11:28 23-03-2001 / Жердева Т.В.…, обратиться

При беременности 16 недель (36 лет) сделала анализ крови на АХП и ХГЧ. Результат: АХП 48 ед/ мл (норма), ХГЧ 102 ед/ мл (повышенный, 3. 1 ном. (? )). Что это означает, чем грозит, и что нужно делать?

Ответы

# 12:02 24-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Жердева Т. В. ! Повышение ХГЧ в Вашем случае укладывается в диапазон допустимых индивидуальных колебаний, но у врача, ведущего Вашу беременность, может быть иное мнение на сей счет, так как отдельно взятые значения сывороточных маркеров могут рассматриваться лишь для экстремальных рекомендаций (в случае недопустимых отклонений), в остальных же случаях эти маркеры рассматриваются как некоторый дополнительный информативный показатель вкупе со всей историей Вашей беременности. Поэтому в Вашем случае нужно полагаться в первую очередь на рекомендации врача, ведущего беременность, так как кроме этих показателей он видит Вас (даже подробная письменная история имеет меньшее значение). В случае же рекомендаций, вызывающих у Вас сомнение (всякое бывает. .. ), обратитесь с кратким, но информативным описанием беременности в нашу конференцию "беременность" к А. М. Пасенюк и С. Р. Ощепковой.