banner1

генетик

21:09 01-07-2006 / Флорида (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос к Михаилу. Мне 20 лет, меструальный цикл у меня начался в 11 лет, с тех пор регулярный без задержек и сбоев. Половая жизнь с 17 лет. С 18 лет замужем. До 18 лет беременностей не было. В 18 лет я забеременнела, после 3- х дней задержки тест сразу показал беременность. Беременность протекала нормально, в 6 нед. сделала первое УЗИ и анализы крови и мочи, все было в норме, только угроза выкидыша. В 16 нед. сделала повторное УЗИ, малыш был в порядке. В 21 нед. встала на учет, понимаю что поздно, но были кое какие проблемы. Анализы для генетика не сдала, слишком поздно, а у мужа мать с врожденным пороком сердца и муж с приобретенным, в 26 недель стали обнаруживаться недоразвитасть плода, гиперэхогенный кошечник, поворот оси сердца на 90 градусов, голова по размерам была на уровне 24 нед, а тело на уровне 21 нед + еще у меня был очень большой отек плаценты. Во время беременности не простужалась, ни курила и не пила. Анализы на инфекции были все отрицательными, моча то же в норме. 2 раза лежала на сохранении в патологии, ставиди физ раствор и не помню, но то что обычно всем ставят. От глюкозы поднималось давление и поэтому назначили физ раствор. Почки в норме, за всю беременность не разу не отекала, вес набирала отлично. Когда второй раз лежала на сохранении в 30 недель сделала последнее УЗИ и Доплероскопию, УЗИ показало что плод обвит пуповиной на 1 раз, но не сильно. Доплероскопия показала что отек стал еще больше и не проходит. Врач сказал что ребенку дить осталось неделю, если выживет то хорошо, на следующий день мед сестра перепутала и поставила глюкозу вместо физ раствора. А через день после УЗИ к вечеру у меня прекратились шевеления (1 июня 2005г), думала возможно ребенок отдыхает, такое было и раньше поэтому не побеспокоилась. Утром на обходе (2 июня 2005г) врач не смогла прослушать сердцебиение плода, прослушивался только мой пульс, через несколько минут сделали прослушивание сердца на аппарате (ХГЧ), не прослушалось, в панике пошла на УЗИ узи показало мертвый плод. Мне ввели плазму, наделали кучу уколов и поставили свеку "ламинарию", клизмы и еще кучу всего. На следующий день (! ! ! ) (всю ночь не спала, да и разве можно уснуть зная что у тебя в животе мертвый ребенок, два дня не ела) На следующий день сделали клизмы уколы, и отправили в родильное отделение, меня поместили в изолятор, вытащили свечку и прокалоли пузырь, воды были красного цвета, почти коричневого. Сделали сон, после сна вызывающие. Родился мертвый мальчик без разрывов, вес 700гр, 33 см. Давление было под 180- 200/ 100- 120 (рабочее у меня 140/ 80) После родов выписали на 3- й день, осложнений небыло, только эроззия шейки матки, ее обнаружили на 6 мес бер. Прошел год, а я все еще не могу забеременнеть, 2 мес назад проходила обследование, моча в норме, в крови инфекции (хотя когда была беременной их небыло! ! ! ) хламидии, герпес, корь. Так же были обнаружены спаечные процессы, грибки candida. УЗИ не делала, эрозию не прижгла, продечились с мужем около 2- х месяцев, пили очень дорогое лекарство. В последнее время постоянно чувствую тянущую боль внизу живота, с левой строны, возможно придатки. Живот вырос, такое ощущение что я беременна мес 3- 4 признаки беременности есть, иногда даже кажется что я чувствую шевеления, живот растер, вес немного набрала, но месячные идут регулярно, а тест отрицательный.
Подскажите пожалуйста могу ли я каком то образом быть беременна? И может ли как- то произошедшее повлиять на мою следующюю беременность? И как могли у меня появиться инфекции которых никогда небыло? Может ли у меня возникнуть угроза внематочной беременности (меня беспокоят спайки). Зарание Вам благодарна.

Ответы

# 07:10 09-07-2006 H L, обратиться
Poidit v sovsem druguyu kliniku i k drugomu vrachu. Pust' povtoryat vse. Mertvii plod. .. takoe bivaet i eto bolshe k ginekologam. Podlechites', naberites' sil i popitaites' esche. PS Xlamidii mogut bit' prichinoi togo chto ne uaetsya zaberemenet'
# 17:05 10-07-2006 Михаил, обратиться
То что Вы описали требует визита к гинекологу с последующим лечением . Просьба не затягивать с посещением гинеколога.
# 17:26 10-07-2006 Флорида, обратиться
Спасибо Вам большое Михаилза совет, к гинекологу попаду только в начале августа (я сейчас на вахте, а таких врачей здесь нет), напишу Вам потом обо всем.