здравствуйте. когда была беременна4 года назад сдавала анализы в ген. центре. ответы были не утешительными. нам сказали что мы находимся в группе риска что ребёнок может родится с синдромом дауна. нужен был забор околоплодных вод. и сказали нам эту новость с улыбкой и что детей после подобных манипуляций может не быть ни когда тоже предупредили муж убедил анализы не сдавать. у нас нет в семьях ген. заболеваний. ребенок родился абсолютно здоровым. мы думаем о втором ребенке нужно ли сдавать подобные анализы. и чего от меня хотели просто заработать или действительно предупредить и помочь. почемуто мне показалось что именно заработать. на тот момент у нас в городе это была единственная клиника.
Ответы
Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь но настоящий бы врач такое никогда бы не сказал. А у вас есть здоровый ребетенок, Бог даст и еще одного здоровенького (а может и не одного). Вы меньше думайте, что вам врач сказал.
Светлана, не мелите чушь. О возможности рождения ребенка с синдромом Дауна врач обязан предупредить. Как можно судить не зная ни возраста матери, ни о наследственных заболеваниях в данном случае. Если Вы старше 35 лет, анализ ококлоплодных вод делать необходимо. Себя обезопасите практически на 100
Кто Вам сказал, что после амниоцентеза( забор околоплодных вод)не может быть детей, это полный бред. Медецина сейчас настолько ушла вперед и методы инвазивной пренантальной диагностики настолько усовершенствованны и все риски сведены к минимуму. У меня 1 бер. была замершая(было выявлено генетическое отклонение). Сейчас вторая и з дня назад мне сделали амниоцетез.
Добрый день! Мой вопрос: с мужем планируем беременность. .. Но недавно лор- врач мужу назначил гормональные капли в нос Тафен Назаль(у него диагноз аллергический ренит), курс 1. 5 мес. Насторожило противопоказание в инструкции капель, относящиеся к беременным. .. Остается ли в силе данное противопоказание в случае, если принимает капли мужчина в период возможного зачатия. Стоит ли нам отложить планирование беременности? Спасибо.