генетик

06:32 03-03-2007 / Анастасия…, обратиться

Здраствуйте. Я беременна, на 22- ой недели сделали узи, все в норме, но плохо просматривается верхняя губа(ребенок закрыл лицо руками)Подозрение на щель. Назначили повторное узи через 2- 3 недели. Обьясните, пожалуйсто, что это такое и чем это грозит ребенку. И можно ли это вылечить после родов или лучше всего прервать беременность? Очень надеюсь на ваш ответ, заранее благодарю. С уважением и надеждой Анастасия.
p. s. Была у гинетика она мне сказала, что низкий фктор поталогии, но после приема я узнала, что у мужа, у дальних(но кровных) родствеников была похожая поталогия. Что либо подробней узнать не получится. Влияет ли это на умственное развитие?

Ответы

# 11:11 03-03-2007 Анна, обратиться
Уважаемая Анастасия!
Даже если диагноз подтвердится, то он поддается коррекции вскоре после рождения, так как затрудняет сосание. На умственное развитие данная патология не влияет.
# 03:46 04-03-2007 Анастасия…, обратиться
Спасибо, что не оставили моё письмо без внимания. Огромное спасибо!