banner1

генетик

11:20 29-04-2009 / ирина, обратиться

Здравствуйте!В сроке 14нед.сделала первое УЗИ-расширение воротниковой зоны 3,5мм.Генетик назначила маркеры второго триместра-всё в норме,для большей ясности сделала кариотипирование плода-46,ХХ.В декабре родила здоровую доношеную девочку.Скажите пожалуйста,что же тогда означало расширение воротн.пространства?Этот вопрос и сейчас не даёт мне покоя.Заранее благодарна.

Ответы

# 13:19 03-05-2009 ирина, обратиться
Ирина,перестаньте волноваться, ребенок здоров и хорошо. ТВП часто изменяется при формировании порока сердца, а раз у вас здоровый ребенок, значит..ну может просто не совсем верно померяли. Вы лучше скажите всем нашим женщинам, которым предстоит идти на пренатальную диагностику, что это не больно и не страшно, и что выкидыши не происходят в 95% случаев.:) Зато какое потом спокойствие...