генетик

00:55 30-06-2010 / Татьяна / Сочи, обратиться

Я болела в начале июня – примерно с 5-7 июня (первый день температура, насморк, боль в горле), не зная о беременности, на протяжении недели принимала лекарства: «Терафлю» (порошок) утром и вечером всего 10 пакетиков, рассасывающие таблетки «Граммидин с анестетиком» всего 9 шт., Спрей «Стрепсилс» возможно использовала больше недели, но не часто, под конец лечения приняла 2-е табл. «Антигриппин» (зеленую и белую). 28.06.2010 сделала тест на беременность-результат положительный. Сегодня 29.06.2010 сделала узи, беременность 6-7 неделя, плод по внешним признакам развивается обычно. Теперь места себе не нахожу, переживаю за развитие ребенка, какой риск развития плода? На сколько принимаемые мной препараты могли повредить ребенку? Рекомендуете ли мне делать аборт?
Состав препаратов:
Терафлю: Активные ингредиенты: парацетамол, фенирамина малеат и фенилэфрин.
Граммидин с анестетиком: Активные ингредиенты: грамицидин С, оксибупрокаин гидрохлорида, цетилпиридиния хлорида моногидрат.
Спрей «Стрепсилс Плюс»: Активные ингредиенты: амилметакрезол – 0.290 мг, 2,4-дихлорбензиловый спирт – 0.580 мг, лидокаина гидрохлорид – 0.78 мг
табл. «Антигриппин»: Активные ингредиенты: капсула А: аскорбиновая кислота, ацетилсалициловая кислота, рутозид (рутин), капсула Б: метамизол натрия (анальгин), кальция глюконат моногидрат.

Ответы

# 02:08 30-06-2010 Plaha, обратиться
Поконсультируйтесь с 10 врачами, и потом делайте выводы, только обязательно 10, не один раз давал этот совет, и вам даю.

Пожалуйста. Не менее 10 врачей.

Моя мать тоже болела, и все говорили что родит дебила, но вот я такой, вроде красивый, женатый, успешный. А мог бы и не быть

Ваш Алекс Плахов. insex.com.ua
# 01:06 01-07-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,
ребенка надежно защищает плацента.Не беспокойтесь!
# 17:40 01-07-2010 schandro0611, обратиться
Не думайте об аборте все будет у вашего ребенка хорошо.Думайте о хорошом ведь ребенок чувсьвует всё что вы чувствуете.Постарайтесь выбросить плохую мысль из головы и все будет хорошо.Желаю вам всего хорошего.
# 19:16 01-07-2010 Галина Кузнец.…, обратиться
Главное! Не программируйте себе плохое. Я родила троих и с каждым переболела простудными, бронхитом и даже гриппом. Без лек-в естественно не обошлось. Выбросите мысль про аборт- она мешает вашему малышу. Все будет хорошо, поверьте. Помоги Вам Господь!