banner1

генетик

16:53 20-10-2010 / наталья / челябинск, обратиться

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я беременна на 4 нед. Сдала анализы на гормоны:
1) Гомоцистеин повышен (верхний предел 12.44) а у меня 17.7
2) Результаты (которые я сдавала до беременности) молекулярно-генетического анализа обнаружена мутация:
МТНFR -ГЕТИЗИГОТА
Пожалуйста скажите, что мне делать с гомоцестеидом? Как он влияет на беременность? Есть ли опасность выкидыша?
И нужно ли мне перездать во время бер-ти мутацию? И есть ли опасность?
Я очень жду ответ, спасибо за ранее

Ответы

# 09:37 21-10-2010 Artlat, обратиться
Умеренное повышение уровеня гомоцистеина (15-30 мкмоль/л) встречается в среднем с частотой до 10%. Причинами могут быть: нездоровый образ жизни, включая плохое и несбалансированное питание,
полиморфизм гена MTHFR в сочетании с низким фолатным статусом (S-фолат на нижней границе нормы), недостаток фолиевой кислоты, умеренный дефицит витамина B12, почечная недостаточность,
гиперпролиферативные нарушения, прием некоторых лекарств.
Пересдавать ничего нужно, нужно - не принимать лекарства, кроме назначенных врачом, принимать фолиевую кислоту в стандартных дозах, исключить болезни почек.
подробнее здесь -http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/23/