banner1

генетик

14:49 30-10-2010 / Елена, обратиться

Добрый день!
Помогите принять решение о необходимости проведения процедуры амниоцентеза.
На 15-16 неделе беременности
АФП 20, ХГЧ 78000.
Возраст 38 полных лет.
Врач определила значение АФП как 0,7 МоМ, ХГЧ 1.8МоМ
Сейчас полных 20 недель, дата предполагаемого амниоцентеза - 09.11, дата посл. месячных 12 июня.
Имеет ли смысл проводить процедуру?
Спасибо.

Ответы

# 10:21 31-10-2010 Artlat, обратиться
Длят ответа нужны не цифры анализов, а значение риска, который должна была рассчитать врач (или лаборатория). Амниоцентез обычно делается на сроке 16-18 недель, что связано с длительным периодом обработки результатов (до 1 месяца), а получить их (результаты) желательно до 22-23 недель.