У меня сколиоз 3 степени.У мужа в детстве был диагноз сколиоз, но сколиоз остановился в развитии и сейчас он здоров.
Скажите пожалуйста, какова вероятность что мой будущий ребенок унаследует мою болезнь.
Ответы
Выделяют сколиоз изолированный и входящий в состав какого-либо генетического синдрома. В зависимости от формы сколиоза и тип наследования может быть различным. Поэтому советую Вам проконсультироваться у генетика очно.