banner1

генетик

10:53 23-10-2000 / Татьяна, обратиться

Ребенку 10 лет. Диагноз - врожденная аномалия развития, гипоплазия левой нижней конечности. Укорочение голени на 2,5 см. Диагноз "вывих бедра" никогда нам не ставили. При внимательном осмотре можно заметить, что гипоплазия у всей левой половины туловища (легкая асимметрия), но не все врачи это замечают. Насколько такое заболевание обусловлено генами? Может ли оно повториться у будущего ребенка? У двоюродного брата со стороны мужа одна нога короче на 1 см, других нарушений в родне не было.

Ответы

# 23:27 24-10-2000 not found, обратиться
Обязательно нужно показать ребенка генетику. Бывают ситуации с гипоплазией поповины туловища, генетически обусловленные. В режиме интернета поставить диагоз практически невозможно.