banner1

генетик

18:47 30-07-2011 / Ирина / Челябинск, обратиться

Добрый день! У меня 2 регересса и 1 анэмбриония, беременности наступали примерно через 6-8месяцев. Проверяли гормоны (в норме), инфекции (нет), на совместимость с мужем (1ген), кариотип у меня 46XX, а у мужа 46XY,Ygh+. У меня F5+/F5 Arg 506 Glh гетерозигота, F2+/F2 20210 G A гетерозигота, MTHFR+/MTHFR Ala222Val гетерозигота, FGB+/FGB 455 G/A гетерозигота, PAI-1+/PAI-1 (675 4G/5G) гетерозигота, MTRR+/MTRR Ile22Met гетерозигота. Могло ли это быть причиной? Что нужно делать чтобы родить здорового ребенка?

Ответы

# 19:05 30-07-2011 Artlat, обратиться
К сожалению, отнюдь не всегда можно уверенно сказать, что явилось причиной невынашивания на ранних сроках. Чаще всего это все таки хромосомная патология эмбриона. В случае очередной неудачной беременности постарайтесь сделать кариотип эмбриона.